星级评定:
欢迎光临,办事请 登录| 注册| 我的办件

科技三项费用审核

主管部门:恩平市科工商务局

办理对象:

在恩平市注册并具有法人资格的企事业单位

办理依据:

《江门市级科技三项费用管理办法》(江科〔2004〕92号)第九条 科技三项费用按以下程序报批和划拨:1、项目承担单位每年向市科技局提出申请;
2、市科技局对申请科技三项费用的单位及承担的项目进行初审并调查核实,提出初审意见和组织专家委员会进行论证并签署审核意见;

办理条件:

1、必须符合我市经济建设的实际,直接为我市经济发展、社会进步和提高我市科技水平服务,对市委、市政府确定的重点发展和扶持的产业或行业实行重点倾斜扶持;
2、必须符合国家和省、市有关科技项目管理规定的要求;
3、科技项目承担单位必须配套自筹资金,且自筹资金额不得小于所申请资助的经费额。

提交材料:

1、《恩平市科技计划项目申报书》

2、必备的附加材料(由市科技局具体规定,附在申报通知里)

3、辅助的附加材料(由市科技局具体规定,附在申报通知里)

4、以上材料依次装订成册后上报一式三份(附电子件)

窗口办理流程:

1、市科技局发出申报通知;2、市科技局受理各有关单位的申报材料,进行形式审核;3、市科技局科研综合股组织讨论,提出初审意见;4、组织专家进行论证评审;5、市科技局召开领导会议,讨论科技计划项目和科技财政资金安排;6、市科技局会同市财政局联签,报分管科技工作的副市长审批;7、分管科技的副市长同意后,市财政局会同市科技局联合下达
科技三项费用;

网上办理流程:

(一)登录“广东省网上办事大厅江门市恩平分厅”网址(http://wsbs.enping.gov.cn/)
(二)点击在线申办填报申请材料并上传相关附件(含:相关表格、身份证明等材料)
(三)网上核准通过后打印相关申请表格
(四)将纸质申请材料(电子版按通知要求提交)提交或寄送恩平市科技局
(五)网上办结并到恩平市科技局现场领取证书或批文

办事窗口:

恩平经济和信息化局民营经济发展股

工作时间:(1)周一至周五上午8:30至12:00,下午14:30至17:30;(2)法定节假日不办理

    地址:恩平经济和信息化局民营经济发展股

联系电话:0750-7826170

交通指引: 市民或企业自行前往恩平经济和信息化局民营经济发展股办理

承诺办理期限:

在当年通知文件规定的时间内提交。

法定办理期限:

在当年通知文件规定的时间内提交。

收费依据和标准:

不收费

常见问题解答:

备注: