星级评定:
欢迎光临,办事请 登录| 注册| 我的办件

固定资产投资项目节能审查(初审)(由市经济和信息化局负责审批、核准、备案的项目)

主管部门:恩平市科工商务局

办理对象:

中央在粤单位和省属工业、交通、商业领域技术改造投资项目和地级以上市、县(市、区)属总投资3000万元及以上的工业、交通、商业领域技术改造投资项目以及粤府[2005]120号文第六条规定的其它项目

办理依据:

1、国家发改委《固定资产投资项目节能评估和审查暂行办法》(2010年第6号令)
2、工业和信息化部《关于加强工业固定资产投资项目节能评估和审查工作的通知》(工信部节[2010]135号),《广东省固定资产投资项目节能评估和审查暂行办法》(粤府办[2008]29号)
3、《江门市固定资产投资项目节能评估和审查实施细则》(江府[2009]28号])

办理条件:

年综合能源消费总量3000吨标准煤以上、年耗油1000吨以上、年用电500万千瓦时或新增电力容量1000KVA以上的项目或建筑面积1万平方米以上的公共建筑项目应进行节能专项评估。

提交材料:

1、固定资产投资项目节能评估报告书一式3份,并附电子文档

2、固定资产投资项目节能评估报告表一式3份

3、固定资产投资项目节能登记表一式2份

窗口办理流程:

1、申请人提交纸质申请材料到业务单位窗口
2、业务单位窗口受理
3、审批部门审核申请材料是否齐全或符合要求
4、通过审核后,审批,出具初审意见
5、上报江门市经信局

网上办理流程:

(一)登录“广东省网上办事大厅江门市恩平分厅”网址(http://wsbs.enping.gov.cn/)
(二)点击在线申办填报申请材料并上传相关附件(含:相关表格、身份证明等材料)
(三)网上核准通过后打印相关申请表格
(四)将纸质申请材料面交或寄送恩平市经济和信息化局
(五)网上办结并到恩平市经济和信息化局现场领证件

办事窗口:

恩平经济和信息化局电力能源股

工作时间:(1)周一至周五上午8:30至12:00,下午14:30至17:30;(2)法定节假日不办理

    地址:恩平市行政服务中心20号服务窗口

联系电话:0750-7826170

交通指引: 市民或企业自行前往恩平市行政服务中心20号服务窗口办理

承诺办理期限:

30个工作日

法定办理期限:

30个工作日

收费依据和标准:

不收费

常见问题解答:

备注: